1308
Konvolut. 6 Werke, 1977-1988.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 588 (inkl. Käuferaufgeld)
Janssen. -
6 Werke mit Illustrationen von Horst Janssen. Hamburg 1977-88.
Darunter: Angeber X wie icks. (3. Aufl.) Mit 2 sign., num. und dat. Orig.-Radierungen von Janssen. Hamburg, CC Verlag 1983. - 1 von 90 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Mit den Radierungen Angeber X - soll niemand drin wohnen als ich allein und Angeber X - wenn ich mich nicht krank mache 26.9.83. - Brief zu Mynher Henri Nannen zu Emden. Mit 1 sign. und dat. Orig.-Radierung von Janssen. Emden, Kunsthalle 1980.- Svanshall verkehrt. Aufzeichnungen einer süssen Verwirrung. Mit 1 sign. und num. Orig.-Radierung von Janssen. Hamburg, St. Gertrude 1987. - 1 von 100 Exemplaren. Druck der Radierung auf Japan und auf dem Vorblatt montiert. Vorsatz von Janssen monogrammiert. - 3 weitere Werke.
EINBAND: Versch. Einbände und Formate.
1308
Konvolut. 6 Werke, 1977-1988.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 588 (inkl. Käuferaufgeld)