1289
HAP Grieshaber
Hagelstange, R., Ein Gespräch über Bäume. 1 von 50 Ex., 1971.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Grieshaber. - Hagelstange, R. und HAP Grieshaber,
Ein Gespräch über Bäume. München, Bruckmann 1971.
Fürst 71/27-35 a. - Erste Ausgabe. - 1 von 50 (GA 555) num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit signierten Holzschnitten, Druckvermerk von Hagelstange signiert. Druck auf Hahnemühle-Bütten. - Vord. Vorsatzbl. mit Knickspur.
EINBAND: OLwd. mit OU in Schuber. 48 : 38 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 9 sign. Orig.-Farbholzschnitten von Grieshaber.
1289
HAP Grieshaber
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)