1220
Eduard Bargheer
Albert Camus, Der Gast, 1965.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Bargheer. - Camus, Albert,
Der Gast. Frankfurt, Ars librorum 1965.
10. Ars librorum Druck. - 1 von 300 röm. num.Exemplaren, im Druckvermerk von Künstler und Herausgeber signiert.
EINBAND: Lose Lagen und Bll. in illustr. OU und Orig.-Leinenkassette. 44 : 32 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 8 Orig.-Radierungen von E. Bargheer.
LITERATUR: Rosenbach 199-206. - Spindler 40, 30. - Tiessen II, 2, 2.
1220
Eduard Bargheer
Albert Camus, Der Gast, 1965.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)