910
Christophe
Christophe, Famille Fenouillard + 3 Beigaben, 1895.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Christophe
[d. i. Georges Colomb], La Famille Fenouillard. Paris, A. Colin & Cie [1895].
Erste Ausgabe des berühmten frühen Comics. - Im Rand leicht gebräunt, Einbd. tlw. berieben. - Dabei: France, Anatole, Filles et Garcons. Mit tlw. farb. Illustrationen von M. Boutet de Monvel. Paris, Hachette [1900]. Illustr. OHLwd. 4to. - Dabei 2 weitere französische Kinderbücher d. Zt.
EINBAND: Roter Olwd. mit Deckelillustration in Gold und Farben. Quer-4to. - ILLUSTRATIONEN: Mit zahlr. farb. Illustrationen.
LITERATUR: I: Osterwalder S. 240. - II: Gumuchian 2608.
910
Christophe
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)