1150
Max Slevogt
Sindbad der Seefahrer, 1908.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)
Slevogt, Max,
Sindbad der Seefahrer. Berlin, B. Cassirer 1908.
1 von 300 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Breitrandiger Druck auf kräftigem, leicht chamoisfarb. Papier. - Gutes sauberes Exemplar.
EINBAND: OPgt. mit mehrfarb. Deckelillustration und Goldschnitt. 36 : 28 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 33 Orig.-Lithographien .
LITERATUR: Sievers/Waldmann 37-69. - Rümann 92a. - Lang 187. - Schauer II, 85.
1150
Max Slevogt
Sindbad der Seefahrer, 1908.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)