1366
Sisyphos-Presse
Sisyphos-Presse. 4 Bde., 1990.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Sisyphos-Presse. -
4 Drucke der Sisyphos-Presse aus den Jahren 1990-92.
Vorhanden: I. Stärker als sein Fels. Texte um Siosyphos. Mit 6 sign. Orig.-Graphiken von H. Fronius, H. Hegewald, K.-G. Hirsch u. a. Leipzig 1990. OPp. in Schuber. 42 : 29,5 cm. - 2. Druck, 1 von 230 num. Exemplaren. - II. Márquez, Gabriel García, Die Spur deines Blutes im Schnee. Mit 12 (6 ganzseit. und sign.) Orig.-Holzschnitten von D. Masuhr. Ebd. 1991. OLwd. in Schuber. 28,5 :42,5 cm. - 4. Druck, 1 von 330 num. Exemplaren. - III. Hein, Christoph , Die Vergewaltigung. Sechs Erzählungen. Mit 6 sign. und num. Orig.-Radierungen mit Prägedruck von D. Tucholke. Berlin 1991. OHPgt. in Schuber. 41 : 33 cm. - 5. Druck, 1 von 330 num. Exemplaren. - IV. Hilbig, Wolgang , Die Kunde von den Bäumen. Mit 6 sign. und num. Orig.-Farblithographien von O. Nicolai. Berlin 1992. OLwd. in Schuber. 43 : 35 cm. - 7. Druck, 1 von 333 num. Exemplaren. - Gelegentlich mit kl. Mängeln.
EINBAND: Verschiedene Einbände und Formate. - ILLUSTRATIONEN: Mit zahlr. Orig.-Graphiken.
1366
Sisyphos-Presse
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)