22
Georg Flad
Ein Maitag (Dorfansicht mit Gemüsegärten), 1897.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ein Maitag (Dorfansicht mit Gemüsegärten). 1897.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 62 x 100 cm (24,4 x 39,3 in).
Verso auf Leinwand und Keilrahmen handschriftlich bezeichnet. [CB].
PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.
AUSSTELLUNG: Große Berliner Kunst-Ausstellung, 1898 (verso mit fragmentarischen Etiketten; vermutlich Kat.-Nr. 264).
Öl auf Leinwand.
22
Georg Flad
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)