624
Deutschlands Obstsorten
Deutschlands Obstsorten. 28 Hefte, 19051933.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 804 (inkl. Käuferaufgeld)
Deutschlands Obstsorten. Begonnen von J. Müller, O. Bissmann, weitergeführt von W. Poenicke, H. Rosenthal, O. Schindler u. a. 20 (st. 26) Lieferungen in 28 Heften. Mit 240 chromolithogr. Tafeln und zahlr. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Stuttgart, Eckstein & Stähle 1905ff. Orig.-Lieferungsumschläge. 4to.
Umfangreiche und guterhaltene Folge mit prachtvollen Darstellungen in Farblithographie. - Ohne die Lfgn. 3, 7, 15, 16, 24 und 26. - In Lfg. 5: Leipziger Rettigbirne mit falscher Beschreibung. - Vereinz. gering stockfleckig, Umschläge tls. mit kl. Läsuren, sonst sauber und guterhalten.
Nissen 2359.
Nissen 2359.
624
Deutschlands Obstsorten
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 804 (inkl. Käuferaufgeld)