192
Königsberger Erinnerungsalbum
Königsberg Erinnerungsalbum., 19201940.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Königsberger Erinnerungsalbum. Sammelalbum mit ca. 37 Karten und Ansichten in Kupfer-, Stahl- und Holzstich und Lithographie, ferner ca. 84 Fotografien und Foto-Postkarten u. a. hauptsächl. zu Königsberg und Preußen (tlw. lose beilieg.). Um 1920-40. Ldr. d. Zt., VDeckel mit Lederschnitt-Verzierung (Eichenlaub) und Gravur "Mons Regius", mit Ldr.-Schließbändern. Quer-4to. 22 Kartonbll.
Privat zusammengestelltes Erinnerungsalbum an Königsberg und Preußen, mit Gesamt- und Teilansichten der Stadt in Orig.- und Atelierfotografie bzw. Fotopostkarten (Formate 5,5-17,5 : 7,5 : 23,5 cm). - Mit leichten Altersspuren.
192
Königsberger Erinnerungsalbum
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)