711
Rupprecht Geiger
Multiple Dunkel-Rot, 2005.
Druck
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Multiple Dunkel-Rot. 2005.
Hand-Druck mit Originalpigmenten.
Geiger Auflagenobjekte S. 232. Verso signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives, auf Holz collagiert. Durchmesser: 40 cm (15,7 in).
Gedruckt bei Ekkeland Götze, München. Herausgegeben von der Edition Geiger-Götze, München.
Der Begriff "Multiple" ist von Rupprecht Geiger als Bestandteil des Titels und nicht im herkömmlichen Sinn des bedruckten Objektes verwendet. Vielmehr haben seine Auflagenobjekte oftmals den Charakter eines Unikats mit individuell ausgeführtem Auftrag der Farbpigmente.
711
Rupprecht Geiger
Multiple Dunkel-Rot, 2005.
Druck
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)