903
Max Liebermann
Radierung: Polo., 1912.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Liebermann, Max. - Polo. Sign. Orig.-Radierung. (1912). Papierformat: 32,5 : 49 cm.
1 von 50 num. Exemplaren auf Bütten, am rechten unteren Rand von Liebermann signiert. - Die dynamische Poloszene erschien in der vorlieg. Ausführung im Verlag von P. Cassierer und wurde in dessen Prospekt Neue Graphische Arbeiten von Max Liebermann , 1913, sowie in Seemanns Zeitschrift für bildende Kunst abgebildet. - Am unteren Rand mit kl. Sammlerstempel. - Ob. Rand schwach fleckig, verso mit Montierungsspuren.
Schiefler 125 IVb.
Schiefler 125 IVb.
903
Max Liebermann
Radierung: Polo., 1912.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)