383
Heinz Mack
Ohne Titel, 1964.
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis:
€ 22.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1964.
Graphit (Frottage).
Unten mittig signiert und datiert. Auf Velin von Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 78 x 102 cm (30,7 x 40,1 in), Blattgröße.
Bei der Arbeit handelt es sich um eine Frottage des auch in dieser Auktion angebotenen Lichtreliefs von 1964. [SM].
Mit einer kurzen handschriftlichen Bestätigung von Heinz Mack. Wir danken dem Atelier Heinz Mack, Mönchengaldbach, für die freundliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Graphit (Frottage).
383
Heinz Mack
Ohne Titel, 1964.
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis: