141
Pablo Picasso
Peintre et sa toile avec un modèle assis, 1965.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Peintre et sa toile avec un modèle assis. 1965.
Kaltnadelradierung und Aquatinta.
Bloch 1221. Baer 1203/ IIBb 1 von C. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Richard de Bas (mit Wasserzeichen). 24,6 x 38,2 cm (9,6 x 15 in). Papier: 39 x 52 cm (15,3 x 20,5 in).
Herausgegeben von der Galerie Louis Leiris, Paris 1966.
Sehr guter, kontrastreicher Druck.
141
Pablo Picasso
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)