73
Moskau
Silberbecher mit floralem Dekor, 1721/22.
Silber
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Silberbecher mit floralem Dekor. 1721/22.
Silber, mit Teil- und Innenvergoldung. Getriebenes und punziertes Blatt- und Blütenrelief. Ausgestellte konische Form.
Höhe: 12,6 cm (4,9 in). Ca. 173 g.
Marke des Beschaumeisters: Michail Mokejew, Moskau, 1721/1722 (Goldberg 1971, Nr. 583). Beschaumarke: Moskau, 1722 (Goldberg 1971, Nr. 455). Nicht identifizierte Meistermarke M.M.S. (Goldberg 1971, Nr. 893). [CB].
PROVENIENZ: Sammlung Max Geiger.
73
Moskau
Silber
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.375 (inkl. Käuferaufgeld)