125
Giovanni Battista Piranesi
Avanzi di una Sala appartenente al Castro Pretorio nella Villa Adriana in Tivoli, 1774.
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)
Avanzi di una Sala appartenente al Castro Pretorio nella Villa Adriana in Tivoli. 1774.
Radierung.
Focillon 831. Wilton-Ely 245. Hind 112 I (von III). In der Platte signiert und bezeichnet. Tiefschwarzer Druck der ersten Pariser Edition auf Bütten, mit breitem Blattrand. 44,2 x 57,7 cm (17,4 x 22,7 in). Papier: 55,5 x 80,5 cm (21,8 x 31,7 in).
Blatt 128 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
125
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)