327
August Alexander von Kotzebue
Prosaische Schriften. 43 Bde. + 45 Bd. 1842-1843
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)
Kotzebue, August von, Ausgewählte prosaische Schriften. Enthaltend: Die Romane, Erzählungen, Anekdoten und Miszellen. 44 (von 45) Bde. Wien, I, Klang 1842-43. HLwd. d. Zt. 8vo.
Erste Sammelausgabe der Prosawerke. - Ohne Bd. 44. - 2 Rücken farblich abweichend, Ecken tlw. etw. bestoßen. Tlw. stockfleckig. - Exlibris.
327
August Alexander von Kotzebue
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)