1199
Georg Bernhard Müller vom Siel
Kate unter Eichen im Winter, Um 1905.
Aquatinta
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)
Kate unter Eichen im Winter. Um 1905.
Aquatintaradierung.
Signiert und zusätzlich mit Druckersignatur von Otto Felsing, Berlin. Tiefdunkler Druck auf Karton mit schmalem Rand um die Plattenkante. 24,5 x 39,5 cm (9,6 x 15,5 in). Plattengröße.
PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.
Aquatintaradierung.
1199
Aquatinta
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)