1170
Rudolf Höckner
Häusergruppe in Landschaft, Um 1920.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)
Häusergruppe in Landschaft. Um 1920.
Öl auf Malpappe, wohl auf Holz aufgezogen.
Links unten signiert. 27,5 x 43,5 cm (10,8 x 17,1 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Charakteristische Landschaftsimpression unter licht gemaltem Himmel, durch kleine Häusergruppe im Blickpunkt der Darstellung ergänzt.
1170
Rudolf Höckner
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 648 (inkl. Käuferaufgeld)