102
Mary Beale
Zugeschrieben - Figurenstudie
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 26.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Figurenstudie. 2. Hälfte 17. Jahrhundert.
Schwarze Kreidezeichnung, teils weiß gehöht.
Rechts unten wohl von fremder Hand mit Feder bezeichnet, rechts oben mit Nummer "17". Auf braun laviertem Bütten. 21,9 x 25,4 cm (8,6 x 10 in), blattgroß. [CB].
PROVENIENZ: Aus der ehemaligen Sammlung Wilhelm Laaff.
102
Mary Beale
Zugeschrieben - Figurenstudie
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis: