401
Georg Karl Pfahler
Ohne Titel, Wohl um 1950.
Öl
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. Wohl um 1950.
Öl auf Holzfaserplatte.
79 x 99,5 cm (31,1 x 39,1 in). [JS].
Wir danken Herrn Florian Pfahler, Chicago, für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Öl auf Holzfaserplatte.
401
Georg Karl Pfahler
Ohne Titel, Wohl um 1950.
Öl
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)