400
Max Ackermann
Sphärisches, 1945.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Sphärisches. 1945.
Öl auf Malpappe.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 19,7 x 13,5 cm (7,7 x 5,3 in). [DB].
Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde vom Max Ackermann Archiv, Bietigheim-Bissingen bestätigt. Die Arbeit ist dort unter der vorläufigen Werkverzeichnisnummer ACK 5947 verzeichnet.
Öl auf Malpappe.
400
Max Ackermann
Sphärisches, 1945.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)