101
Karl Schmidt-Rottluff
Norddeutsche Landschaft mit Haus bei Sierksdorf, 1960/1965.
Tusche
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Norddeutsche Landschaft mit Haus bei Sierksdorf. 1960/1965.
Tusche und Farbkreide.
Rechts unten signiert. Links unten handschriftlich datiert. Auf festem Velin. 40 x 53,8 cm (15,7 x 21,1 in), blattgroß. [KP].
Tusche und Farbkreide.
101
Karl Schmidt-Rottluff
Tusche
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)