1309
Hermann Struck
Die Kunst des Radierens. 1912.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)
Struck, H., Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch. 2. verm. und verb. Auflage. Mit 6 Orig.-Graphiken sowie zahlr. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Berlin, P. Cassirer (1912). OPp. 23,5 : 19 cm.
Mit den Radierungen von M. Liebermann ('Amsterdamer Judengasse; Schiefler 73c), E. Munch ('Landschaft'; Schiefler 268b), H. Struck ('Alter Jude aus Jaffa'), Anders Zorn ('Anna') und P. Baum ('Aus Sluis') sowie der Lithographie von M. Slevogt ('Porträtskizze'). - Rücken unvollst., Gelenke beschädigt.
US$: 206
US$: 206
1309
Hermann Struck
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)