1163
Ernst Ludwig Kirchner
Austellung von Gemälden. 1919
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Kirchner, E. L. - Ausstellung von Gemälden. Mit 1 Orig.-Holzschnitt und 10 Abbildungen von E. L. Kirchner. Frankfurt, Galerie L. Schames [1919]. OBrosch. 28,5 : 22,4 cm.
Einzige Ausgabe des seltenen Galeriekataloges. - Mit Einleitung von Prof. B. Gräf über die Arbeit von E. L. Kirchner. - Umschlag leicht gebräunt, Titel mit zeitgenöss. Besitzstempel; gutes und sauberes Exemplar.
Dube 736 I.B. - Kornfeld 237 B. - Rifkind Coll. 1472. - Reed 98.
1163
Ernst Ludwig Kirchner
Austellung von Gemälden. 1919
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)