374
Reispapier-Album
Reispapier-Album. um 1880
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 696 (inkl. Käuferaufgeld)
Reispapier-Album. Mit 12 Orig.-Aquarellen auf Reispapier, um 1880. Pp. d. Zt. mit Schließbändern. Folio.
Reispapier-Album mit schönen farbkräftigen und dekorativen Gesellschaftsszenen, darunter: Musizierende Gesellschaft, Teezeremonie, Unterrichtsdarstellung, Brettspielszene u. a. Darstellungsgröße ca. 30 : 17 cm. 1 Blatt mit Fehlstelle in der Darstellung, 3 Blatt mit Bruchstelle. Einband beschädigt.
374
Reispapier-Album
Reispapier-Album. um 1880
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 696 (inkl. Käuferaufgeld)