136
Karl Schmidt-Rottluff
Flötenspielender Knabe, 1960.
Kreide
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Flötenspielender Knabe. Um 1960.
Schwarze Kreide.
Links unten signiert. Auf Zeichenpapier. 53,5 x 40,4 cm (21 x 15,9 in), Blattgröße. [EH].
Die vorliegende Arbeit ist im Archiv der Karl und Emy Schmidt-Rottluff Stiftung, Berlin, dokumentiert.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Schwarze Kreide.
136
Karl Schmidt-Rottluff
Flötenspielender Knabe, 1960.
Kreide
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)