133
Erich Heckel
Clematis im Glas, 1961.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Clematis im Glas. 1961.
Aquarell über Bleistift.
Rechts unten signiert, datiert und links unten betitelt. Auf Bütten. 48,5 x 63,2 cm (19 x 24,8 in), blattgroß. [EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Privatsammlung Berlin.
AUSSTELLUNG: Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt 1964, Nr. 26.
Aquarell über Bleistift.
Privatsammlung Berlin.
133
Erich Heckel
Clematis im Glas, 1961.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)