2
Käthe Kollwitz
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern, 1930.
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern. 1930.
Kreidelithografie.
Knesebeck 250 c (von c). Signiert. Eines von ca. 150 unnummerierten Exemplaren. Auf glattem, gräulichem Kupferdruckpapier. 29,7 x 25,8 cm (11,6 x 10,1 in). Papier: 47,3 x 34,1 cm (18,6 x 13,4 in).
Erschienen als Jahresgabe des Deutschen Kunstvereins, Berlin 1930. [NP].
PROVENIENZ: Galerie Rosenbach, Hannover.
Privatsammlung.
Kreidelithografie.
Privatsammlung.
2
Käthe Kollwitz
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)