234
Morozov
Großer Wodkabecher, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)
Großer Wodkabecher. Um 1900, St. Petersburg.
Silber mit Emaillemalerei.
6,2 cm (2,4 in).
Zylindrische Form mit profilierter Lippe. Auf der Wandung in vielfarbiger Emaillemalerei auf rotem Fond. Die Darstellung zeigt eine Troika mit Kutscher. Im Wagen drei junge Landfrauen. Gewicht: 67 g.
Gepunzt mit Feingehaltsmarke "84", "Kokoschnik nach links" und dem St. Petersburger Beschaumeisterzeichen "ЯЛ" für Jakov Ljapunov und Juweliersmarke "MOPOЭОВЪ" mit Hoflieferantenzeichen sowie der Werkmeistermarke "BК".
Zu vorhergehender Nummer passend.
Aufrufzeit: ca. 15.56 h +/- 20 Min.
Silber mit Emaillemalerei.
6,2 cm (2,4 in).
234
Morozov
Großer Wodkabecher, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)