230
Kurljukov
Sechs Löffel im originalen Etui, 1890.
Silber
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)
Sechs Löffel im originalen Etui. Um 1890, Moskau.
Silber, vergoldet, emailliert.
Jeweils 10,6 cm (4,1 in).
Laffe jeweils außen und unteres Ende des Stiels mit vielfarbigen, floralen Motiven in Zellenschmelztechnik. Gewicht zus.: 100 g.
Jeweils gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "88", Moskauer Stadtmarke "St. Georg" und Meistermarke "MC" (im Rechteck), für M. F. Sokolow.
Slawisches Institut, München 1971, Silbermarke Nr. 902.
Im originalen Holzetui des Juweliers Kurljukov. Etuideckel innen mit dem Aufdruck "О.Ф. КЧРЛЮКОВЪ, MOCКBA".
Aufrufzeit: ca. 15.54 h +/- 20 Min.
Jeweils 10,6 cm (4,1 in).
230
Kurljukov
Silber
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)