240
Moskau
Silberbecher, 1874.
Silber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 313 (inkl. Käuferaufgeld)
Silberbecher. 1874.
Silber.
6,8 cm (2,6 in).
Zylindrische Form mit ausgestellter, profilierter Lippe. Auf der Wandung mit überreichem Reliefdekor. Tiere, Blüten und Blattwerk in archaischen Formen. Gewicht: 61 g.
Boden gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "84", Moskauer Stadtmarke "St. Georg", Beschaumeistermarke "B.C" für Viktor Sawinkow und der Jahreszahl "1874" sowie der Meistermarke "Г.И." (im Querrechteck).
Slavisches Institut, München 1971, Silbermarke Nr. 621.
Aufrufzeit: ca. 15.59 h +/- 20 Min.
Silber.
6,8 cm (2,6 in).
240
Moskau
Silberbecher, 1874.
Silber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 313 (inkl. Käuferaufgeld)