1002
Oskar Kokoschka
Florentine sketchbook. 1972
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)
Kokoschka, O., Florentine Sketchbook. Twenty-four plates in their original size. Edited by G. Th. Ganslmayr. Introduction by H. Spielmann. Mit 2 sign. und röm. numerierten Orig.-Lithographien sowie 24 farblithogr.Tafeln von O. Kokoschka (separat beiliegend). Luzern, Bucher 1972. OLwd. in Orig.-Schuber. Folio.
1 von 75 röm. num. Exemplaren der engl. Luxusausgabe auf Bütten (GA 300). - Enthält die Farblithographie Flußgott in 75 Exemplaren sowie die Lithographie auf Japan Frau mit Granatäpfel in 175 Exemplaren. - 1 Graphik mit unbed. Knickspur im äußersten Rand, ansonsten schönes Exemplar.
Wingler/Welz 471 und 473.
Wingler/Welz 471 und 473.
1002
Oskar Kokoschka
Florentine sketchbook. 1972
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)