988
Cornelia Renz u. Marcel Bühler
Siegertypen III, 2004.
Collage
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 500 (inkl. Käuferaufgeld)
Siegertypen III. 2004.
Collage aus strukturiertem und mit Filzstift, Buntstift und Gouache bemaltem Papier und Formmasse, auf Unterlagekarton montiert.
Auf dem Unterlagekarton rechts unten signiert und datiert sowie zusätzlich von Marcel Bühler links unten signiert. Unterlagekarton: 59 x 48 cm (23,2 x 18,8 in).
Das Objekt ist als Co-Produktion der beiden Künstler Cornelia Renz und Marcel Bühler anzusehen: Von Cornelia Renz stammt der gezeichnete Werkteil, die Beschilderung aus Formmasse wurde von Marcel Bühler gestaltet. Beide Künstler verbindet das Interesse, sich in Grenzgebiete zu begeben. 2011 wurden beide Künstler mit einem gemeinsamen Stipendium der Villa Aurora gefördert. [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
988
Siegertypen III, 2004.
Collage
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 500 (inkl. Käuferaufgeld)