732
Mappenwerk / Portfolio
Europäische Graphik VI (Bildhauergraphik), 1969.
Mappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Europäische Graphik VI (Bildhauergraphik). 1969.
Mappe mit 11 Lithografien (3 farbig, 8 s/w) und Impressum. Erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1969.
Ketterer Editionsverzeichnis Europäische Grafik VI. Signiert (10), datiert (6) und nummeriert (11). Im Impressum vom Herausgeber Felix H. Man signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf Japan. 77 x 53,5 cm (30,3 x 21 in), Blattgröße.
Alle mit dem Trockenstempel der Edition Wolfgang Ketterer. Enthalten sind Arbeiten von: Rudolf Belling, Max Bill, Reg Butler, Eduardo Chillida, Barbara Hepworth, Marino Marini, Henry Moore, Fritz Wotruba und Ossip Zadkine. Lose Bögen in Original-Leinwand-Mappe. Vollständig. [KP].
732
Mappenwerk / Portfolio
Mappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)