296
Paul Kleinschmidt
Südfranzösische Landschaft mit Bäumen, 1929.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Südfranzösische Landschaft mit Bäumen. 1929.
Aquarell über Bleistift.
Nicht bei Lipps-Kant. Links unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellbütten von Canson & Montgolfier (mit Wasserzeichen), auf feines Japanbütten aufgezogen. 43,8 x 58,7 cm (17,2 x 23,1 in), blattgroß. [KP].
Wir danken Frau Dr. Lipps-Kant, Tübingen, für die freundliche Unterstützung.
Aquarell über Bleistift.
296
Paul Kleinschmidt
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)