130
Adolf Hölzel
2 Blätter: Figürliche Szenen, 1920.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Blätter: Figürliche Szenen. 1920er Jahre.
Bleistiftzeichnungen.
Eines links unten signiert. Eines handschriftlich bezeichnet. Auf verschiedenen Papieren. Eines aus zwei Teilen collagiert. Bis 9,7 x 16,3 cm (3,8 x 6,4 in), Blattgröße. [KP].
Wir danken Herrn Dr. Alexander Klee, Wien, für die wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Sammlung Max Fischer, Stuttgart.
Bleistiftzeichnungen.
130
Adolf Hölzel
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)