18
Marc Chagall
Die beiden Profile, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Die beiden Profile. 1957.
Lithografie.
Mourlot 177. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 23 x 20 cm ( in). Papier: 39,5 x 28,3 cm (15,6 x 11,1 in).
Erschienen als Blatt 3 der Revue "Derrière le Miroir", Nr. 99-100, herausgegeben von Maeght, Paris 1957. Chagall komponierte die in der Revue erschienenen Arbeiten anlässlich seiner Ausstellung in der Galerie Maeght. [KH].
Lithografie.
18
Marc Chagall
Die beiden Profile, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)