442
Max Liebermann
Selbstportrait mit dem Hut auf dem Kopf, 1912.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstportrait mit dem Hut auf dem Kopf. 1912.
Radierung.
Schiefler 131/ wohl VII a (von VII b). Signiert. Wohl Probedruck außerhalb der Auflage von 30 Exemplaren. Auf festem Kupferdruckpapier. 19,5 x 14,7 cm (7,6 x 5,7 in). Papier: 48,5 x 32,2 cm (19,1 x 12,7 in).
[DB].
PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler.
Radierung.
[DB].
442
Max Liebermann
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)