444
Max Liebermann
Teckelstudien, 1909.
Lithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Teckelstudien. 1909.
Lithografie.
Schiefler 84 II (von II). Signiert und handschriftlich bezeichnet "(2)". Auf bräunlichem Bütten. 16,3 x 43 cm (6,2 x 16,9 in). Papier: 26,8 x 46,7 cm (10,6 x 18,3 in).
[KP].
PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler.
Lithografie.
[KP].
444
Max Liebermann
Teckelstudien, 1909.
Lithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)