805
Honoré Daumier
Rümann, A., Honoré Daumier, 1914.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Daumier. - Rümann, A., Honoré Daumier. Sein Holzschnittwerk. Text und Katalog. (Luxus-Ausgabe). Mit 150 Abbildungen. München, Delphin-Verlag 1914. Dunkelbrauner OLdr. mit goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. 32:24 cm.
1 von 30 num. Exemplaren der seltenen Vorzugsausgabe auf Bütten (GA 850). - Schöner breitrandiger Druck; mit gedruckter Widmung an K. Voll. - Titel mit dem Leipziger Zensurstempel. Einbd. stellenw. geringfüg. berieben. Insges. wohl erhaltenes Exemplar.
Riggs S. 209.
Riggs S. 209.
805
Honoré Daumier
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)