1300
Carsten Nicolai
Cave, Salomé. 1995
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Nicolai. - Cave, N., Salomé. Mit 14 (4 sign.) Orig.-Holzschnitten von C. Nicolai. Rudolstadt, burgart-presse 1995. Blindgepr. lachsrosafarb. OLdr. und OU in OPp.-Schuber. Ca. 26 : 17 cm.
11. Druck der burgart-presse. - 1 von 24 num. Exemplaren der Ausgabe B mit der Extrasuite der Holzschnitte (GA107). Im Druckvermerk von N. Cave und C. Nicolai signiert. - Gemeinschaftliches Künstlerbuch mit dem dramatischen Text des australischen Sängers und Schriftstellers N. Cave und den emblematischen, oft mehrdeutigen Holzschnitten von C. Nicolai. - 4 Holzschnitte der Extrasuite etw. gebräunt.
Nicht bei Isphording und Spindler.
1300
Carsten Nicolai
Cave, Salomé. 1995
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)