1078
Gerhard Marcks
Homer, Odyssee, Heimkehr 1976.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Marcks. - Homer, Odyssee. Die Heimkehr. Gesaenge XIII-XXIV. Mit 118 Orig.-Holzschnitten (5 wdh.) von G. Marcks. (Starnberg, J. Keller 1976). Blindgepr. OLwd. Folio.
1 von 300 num. in Leinwand gebundenen Exemplaren (GA 330), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Die Prägestempel für den Einband entwarf G. Marcks, gestaltet wurde das Buch durch G. Marcks in Zusammenarbeit mit J. Keller und J. J. Keller. - Breitrandiger Pressendruck auf Hahnemühle-Bütten.
Lammek H. 489, 1-113.
Lammek H. 489, 1-113.
1078
Gerhard Marcks
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)