942
Berggruen
13 Kataloge Galerie Berggruen. 1954-88.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Berggruen. - 13 Kataloge der Galerie Berggruen & Cie, Paris. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Paris 1955-89. Illustr., tlw. farb. lithogr. OKart. 22 : 10,6 cm.
Darunter: Hommage à Marc Chagall pour ses quatre-vingts ans. 1967. - Mit 1 Orig.-Farblithographie von M. Chagall (Mourlot 477). - Maitres Graveurs contemporains 1970 . Mit 1 doppelblattgr. Orig.-Farblithogr. von J. Miró (a. d. Einband). 1970. - Mourlot 682. - Reverdy, P., Laurens, papiers collés. 1955. - 1 von 40 Exemplaren auf Japan, Druckvermerk von Reverdy signiert. - Ferner Kataloge zu Delauny, Léger, Picasso u. a.
942
Berggruen
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)