787
Johann Strauss (Sohn)
Quittung m. U. 1859.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Strauss, Johann (Sohn), Komponist, 1825-1899. Quittung mit U. Wien, 31. X. 1859. 1 S. Quer-Gr.-8vo.
Quittung der Wiener Musikalienhandlung Carl Haslinger quondam Tobias für "Herrn Kapellmeister Johann Strauß" u. a. über das Honorar für vier Polkas (Jäger-Polka, Kobold-P., Niko-P. und Revoir-P.), die Ploërmel-Quadrille, den Walzer Reise-Abenteuer und den Vaterl. Marsch. Von Strauss eigh. gegengezeichnet "Empfangen, vollkommen bis zum heutigen Datum ausgeglichen". - Etw. gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
787
Johann Strauss (Sohn)
Quittung m. U. 1859.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)