308
Giovanni Battista Piranesi
1 Bl. Veduta della Piramide di Cajo Cestio., 1756.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Piranesi. - Rom. Veduta della Piramide di Cajo Cestio. Radierung von G. B. Piranesi aus Antichità Romane , Rom 1756. 40 : 59 cm.
Ansicht der Pyramide des Caius Cestius an der Via Ostiensis. Mit Titel- und Künstlerangabe im unt. Plattenrand, in den oberen Ecken die Tafel- und Bandnummern "XL" und "Tom. III". Auf kräftigem Bütten mit Rändern von 6-10,5 cm. - Leicht gebräunt, entlang der Mittelfalte gering leimschattig, im Passpartoutrand lichtrandig.
Focillon 322.
Focillon 322.
308
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)