252
Joan Miró
Fotoscop, 1974.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Fotoscop. 1974.
Farblithografie.
Cramer 939. Cramer Livres 210. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Guarro (ohne Wasserzeichen). 22 x 39,5 cm (8,6 x 15,5 in). Papier: 34,6 x 51,7 cm (13,6 x 20,3 in).
Die vorliegende Lithografie wurde für das Buch "Joan Miró. Fotoscop. Det visuelle sprog" mit Texten von James Johnson Sweeney konzipiert. Gedruckt von La Polígrafa, S.A., Barcelona. Erschienen im Verlag der Galerie Börjeson, Malmö. [KP].
Farblithografie.
252
Joan Miró
Fotoscop, 1974.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)