249
Joan Miró
La nuit (Derrière le miroir), 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 5.500 (inkl. Käuferaufgeld)
La nuit (Derrière le miroir). 1953.
Farblithografie.
Mourlot 132. Cramer 26. Maeght Éditeur 447. Signiert und nummeriert. Ein Exemplar von 100. Auf Velin von Arches (mit angeschnittenem Wasserzeichen). 38,9 x 28,1 cm (15,3 x 11 in), blattgroß.
Erschienen in "Derrière le miroir, Nr. 57-58-59", herausgegeben von Maeght Èditeur, Paris 1958. [CB].
Farblithografie.
249
Joan Miró
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 5.500 (inkl. Käuferaufgeld)