431
Willi Baumeister
Lutins au printemps (Kobolde im Frühling), 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 688 (inkl. Käuferaufgeld)
Lutins au printemps (Kobolde im Frühling). 1953.
Farblithografie.
Spielmann/Baumeister 132 b (von b). Signiert und nummeriert. Eines von 240 Exemplaren. Auf Velin von Marais (mit Wasserzeichen). 50,8 x 37 cm (20 x 14,5 in). Papier: 57,4 x 38,6 cm (22,6 x 15,2 in).
Gedruckt von Désjobert, Paris. Herausgegeben von der Guilde Internationale de la Gravure. [JG].
Farblithografie.
431
Willi Baumeister
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 688 (inkl. Käuferaufgeld)