783
Franz Werfel
Postkarte mit Unterschrift. 1942.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Werfel, Franz, Schriftsteller, 1890-1945. Eigh. Widmung m. U. O. O. (wohl USA), 12. VIII. 1942. 1 S. Kl.-8vo.
Widmungszeilen an den ungarischen Pianisten Andor Foldes (1913-1992) und dessen Frau Lili "mit innigem Dank für die Schumann Phantasie". Zusammen mit der Reproduktion einer Porträtfotografie des Schriftstellers unter Passepartout und Glas gerahmt.
783
Franz Werfel
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)