438
L'Ystoire du bon roi Alexandre
Faks., L'Ystoire du bon roi Alexandre. 2002
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Berliner Alexanderroman. L'Ystoire du bon roi Alexandre. Der Berliner Alexanderroman. Faksimile- und Kommentarbd., zus. 2 Bde. Mit zahlr. Abbildungen in Gold und Farben. Stuttgart, Müller & Schindler u. a. 2002. OLwd. mit Blindprägung, 2 vergoldeten Schließen und GGoldschnitt in schwarzer Orig.-Samt-Kassette mit goldumrahmten montierten Deckelrelief. Kl.-4to.
1 von 998 num. Exemplaren. - Faksimile der Handschrift 78 C 1 des Kupferstichkabinetts Preußischer Kulturbesitz Berlin. - Samtkassette etw. angestaubt; insges. gutes Exemplar.
438
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)